© ЗАЩИЩЕНО АВТОРСКИМ ПРАВОМ
г. Набережные Челны
{ТекущаяДатаПолная}г.
Общество с ограниченной ответственностью «Гудентал» (сокращенное наименование – ООО «Гудентал»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан 14.09.2017 г. за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1171690094520, поставлено на учет в налоговом органе - Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Набережные Челны Республики Татарстан 14.09.2017 г. с присвоением ИНН 1650353693, КПП 165001001, адрес юридического лица: 423822, Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, д. 54, подъезд 6; Лицензия № Л041-01181-16/00357025;выдана Министерством здравоохранения Республики Татарстан 13.10.2020 г. (адрес лицензирующего органа: 420011, г. Казань, ул. Островского, д. 11/6; телефон (843) 231-79-98, факс 238-41-44; E-mail: minzdrav@tatar.ru; сайт: https://minzdrav.tatarstan.ru/); Работы и услуги. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: рентгенологии, сестринскому делу; при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологии и реаниматологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, ортодонтии, оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации), рентгенологии, стоматологии детской, стоматологии общей практики, стоматологии ортопедической, стоматологии терапевтической, стоматологии хирургической, челюстно-лицевой хирургии; при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по: анестезиологии и реаниматологии, оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации), челюстно-лицевой хирургии. При оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по: оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации). При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги): при проведении медицинских экспертиз по: экспертизе качества медицинской помощи, - в лице директора Никитина Павла Валерьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны,
и Гражданин(ка):
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
{ФамилияИмяОтчество}
именуемый в дальнейшем «Потребитель», с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор на оказание платных медицинских услуг (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:
1.1. По настоящему Договору Исполнитель, действуя по желанию Потребителя и на основании его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, обязуется оказать Потребителю платные медицинские услуги по стоматологической медицинской помощи, включающие: консультации; диагностические исследования; лечение в соответствии с медицинскими показаниями, - а Потребитель обязуется принять и оплатить оказанные услуги в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
Консультации и диагностические исследования могут оказываться как в рамках Плана (планов) лечения, согласованного(ых) Сторонами в письменной форме (Приложение № 2 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью), так и вне такого Плана (планов). План (планы) лечения может быть составлен как единый документ или как несколько документов.
План лечения – письменный документ (или совокупность документов), содержащий перечень медицинских услуг, их объем и стоимость, согласованный Сторонами. План лечения может быть составлен как на весь период лечения, так и на отдельные этапы или специализации.
Планы лечения могут изменяться или дополняться в процессе оказания услуг, при этом в целях настоящего Договора приоритет имеет План лечения, согласованный последним на момент оказания соответствующего этапа/вида услуг.
1.2. Объем медицинской помощи может быть изменен с согласия Потребителя:
Изменение объема услуг осуществляется при условии обязательного уведомления Потребителя и с его согласия.
Уведомление производится:
Согласие Потребителя на продолжение лечения в измененном объеме подтверждается одним из следующих способов:
Если письменное оформление изменений в ходе медицинского вмешательства невозможно, допускается их фиксация лечащим врачом в медицинской карте с последующим подписанием нового плана лечения не позднее завершения текущего посещения.
Отказ Потребителя от продолжения лечения на новых условиях фиксируется в медицинской документации и является основанием для приостановления оказания услуг до согласования сторонами дальнейшего объема вмешательств.
1.3. Сроки предоставления платных медицинских услуг устанавливаются на основе актуального (согласованного действующего на соответствующий момент оказания услуг) плана лечения:
Стороны признают, что сроки могут быть изменены по медицинским показаниям, а также в зависимости от соблюдения Потребителем назначенного режима лечения и графика посещений.
При изменении, дополнении или замене плана лечения (в том числе при переходе к следующему этапу лечения по другому плану) сроки оказания услуг исчисляются в соответствии с измененным планом лечения. При этом дата начала оказания услуг остается неизменной.
1.4. Платные медицинские услуги предоставляются с учетом номенклатуры медицинских услуг, утверждаемой Министерством здравоохранения РФ, и могут оказываться в полном объеме стандарта медицинской помощи либо по просьбе Потребителя в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи. Просьба Потребителя оформляется в форме письменного согласия Потребителя.
1.5. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни Потребителя при внезапных острых заболеваниях и состояниях, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
1.6. Исполнитель оказывает услуги по месту осуществления лицензируемого вида деятельности по адресу: 423822, Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, д. 54.
1.7. Потребитель получает платные медицинские услуги амбулаторно.
1.8. Настоящий Договор заключен в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2026 г. № 659.
1.9. К отношениям, связанным с исполнением настоящего Договора, применяются положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей».
2.1. Стоимость медицинских услуг по настоящему Договору определяется следующим образом:
При изменении Плана(нов) лечения стоимость услуг, подлежащих оказанию в соответствии с измененным Планом(нами) лечения, определяется на момент согласования Сторонами такого изменения в соответствии с Прейскурантом медицинских услуг, действующим у Исполнителя на указанную дату.
Потребитель оплачивает Исполнителю оказанную медицинскую услугу (выполненную работу) в полном объеме непосредственно после ее оказания, если иное не предусмотрено настоящим Договором.
Факт оказания услуги подтверждается подписанным сторонами Актом оказанных услуг (выполненных работ)/фактом оплаты оказанной услуги.
С согласия Потребителя услуга (работа) может быть оплачена им при заключении настоящего Договора в полном размере или путем выдачи аванса, за исключением стоимости ортодонтического лечения (в связи с длительным характером оказания услуг, стоимость такого лечения определяется и оплачивается поэтапно в соответствии с Планом лечения, если ортодонтическое лечение предусмотрено Планом лечения).
2.2. Стоимость медицинских услуг по ортодонтическому лечению по настоящему Договору, если такое лечение клинически показано Потребителю, определяется в соответствии с актуальным Планом лечения, подписанным сторонами, исходя из действующего у Исполнителя Прейскуранта медицинских услуг на момент фактического оказания услуг.
2.3. Оплата стоимости медицинских услуг производится путем использования национальных платежных инструментов (переводы денежных средств с использованием платежных карт и иных электронных средств платежа в рамках применяемых форм безналичных расчетов), а также наличных расчетов по выбору Потребителя.
2.4. Потребитель проинформирован и согласовал, что при планировании хирургического этапа (имплантации) на конкретную дату Исполнитель применяет медицинские изделия (имплантат(ы) и их комплектующие, расходные материалы), исходя из индивидуальных особенностей Потребителя, в связи с чем Потребитель вносит аванс на указанные изделия, которые будут использованы в процессе оказания медицинских услуг в рамках актуального Плана хирургического лечения, до начала лечения в размере не менее 50% (пятьдесят процентов) от стоимости, определенной в актуальном Плане лечения. Окончательный расчет стоимости услуг при проведении хирургического этапа лечения по имплантации производится Потребителем в день оказания услуги.
2.5. Потребитель проинформирован и согласовал, что при ортопедическом лечении зуботехнические работы по изготовлению ортопедических конструкций выполняются из материалов Исполнителя, в связи с чем Потребитель вносит аванс на зуботехнические работы и на расходные материалы (протетики), которые будут использованы в процессе оказания медицинских услуг в рамках актуального Плана ортопедического лечения, до начала лечения в размере не менее 50% (пятьдесят процентов) от стоимости, определенной в актуальном Плане лечения. Окончательный расчет стоимости услуг по ортопедическому лечению производится Потребителем в день установки (фиксации) ортопедической конструкции.
2.6. Потребитель проинформирован и согласовал, что при ортодонтическом лечении зуботехнические работы по изготовлению ортодонтических конструкций выполняются из материалов Исполнителя, в связи с чем Потребитель вносит аванс на зуботехнические работы и на расходные материалы (ортодонтические конструкции и комплектующие), которые будут использованы в процессе оказания медицинских услуг в рамках актуального Плана ортодонтического лечения, до начала лечения в размере не менее 50% (пятьдесят процентов) от стоимости, определенной в актуальном Плане лечения. Окончательный расчет стоимости услуг по ортодонтическому лечению производится Потребителем в день фиксации (установки) ортодонтической конструкции.
2.7. Стороны согласовали, что в случае, когда ортопедическая/ортодонтическая конструкция не применима для использования вследствие изменения клинической картины в полости рта, вызванного нарушением Потребителем назначенного режима лечения (включая, но не ограничиваясь: несоблюдение графика посещений, гигиенических рекомендаций, рекомендаций по ношению и уходу за конструкцией, невыполнение направлений на исследования, к смежным специалистам и иных врачебных назначений), дополнительные расходы по переделке или изготовлению новой конструкции (в зависимости от врачебной целесообразности) оплачиваются Потребителем в соответствии с Прейскурантом медицинских услуг, действующим на момент обращения за оказанием соответствующих услуг.
Факт неприменимости конструкции и его причинная связь с нарушением режима лечения и рекомендаций врача фиксируется лечащим врачом в медицинской документации.
Стоимость и объем дополнительных работ согласовываются сторонами в порядке, предусмотренном п. 2.5 и п. 2.6 настоящего Договора (в зависимости от вида лечения).
Ранее внесенная оплата за ортопедическое /ортодонтическое лечение (в части, относящейся к неприменимой конструкции) не зачитывается в стоимость дополнительных расходов и не возмещается Потребителю, поскольку средства израсходованы Исполнителем на изготовление неприменимой по вине Потребителя конструкции.
2.8. Стороны согласовали, что под отказом Потребителя от медицинского вмешательства по: установке имплантата, установке ортопедической/ортодонтической конструкции, понимаются следующие формы отказа:
Факт наступления отказа (в любой из указанных форм) фиксируется: записью в медицинской документации, или актом об отказе от подписания документов; или отметкой в журнале неявок/другом документе или в медицинской информационной системе (МИС) с указанием времени ожидания не менее 30 минут.
Правовые последствия наступают, если отказ (в любой из указанных форм) произошел после фактического изготовления медицинских изделий, имеющих индивидуально-определенные свойства (в том числе изготовленных по индивидуальным параметрам Потребителя, либо после вскрытия стерильной упаковки под Потребителя). В таком случае стоимость данных изделий Потребителю не возвращается.
Факт приобретения Исполнителем индивидуально-определенного изделия и факт его индивидуальной адаптации (включая вскрытие стерильной упаковки) фиксируется лечащим врачом в медицинской карте и подписывается Потребителем в Акте оказанных услуг (выполненных работ). В случае отказа Потребителя от подписания акта, соответствующий акт подписывается комиссией в одностороннем порядке, о чем делается отметка в медицинской документации Потребителя.
Изделия, стоимость которых не возвращается, передаются Потребителю на руки по факту расторжения Договора/отказа Потребителя от получения медицинских услуг.
В случае невозможности вручения изделия и фиксации факта его адаптации по причинам неявки Потребителя, стоимость изготовленного Исполнителем индивидуально-определенного изделия возврату не подлежит. Изделие, стоимость которого не возвращается, остается у Исполнителя на срок – в течение 1 (одного) года с даты неявки Потребителя на прием/отказа Потребителя от получения изделия, по истечении данного срока подлежит утилизации в установленном порядке, о чем составляется соответствующий акт.
2.9. Стороны согласовали, что общая стоимость медицинских услуг по настоящему Договору формируется путем суммирования стоимости медицинских услуг по всем актуальным Планам лечения, являющимся неотъемлемой частью Договора.
Общая стоимость медицинских услуг по настоящему Договору может изменяться в процессе оказания медицинских услуг в следующих случаях:
В этом случае Исполнитель уведомляет Потребителя о необходимости корректировки Плана лечения не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты введения измененных цен.
Изменение стоимости оформляется путем подписания скорректированного (нового) Плана лечения, в котором указывается новая стоимость услуг согласно действующего Прейскуранта Исполнителя на дату подписания.
2.10. В случае поломки или утраты ортопедической/ортодонтической конструкции по вине Потребителя (в том числе механическое повреждение, деформация, потеря конструкции, нарушение правил эксплуатации и гигиены), оплата за работу по изготовлению и фиксации новой конструкции производится за счет Потребителя в соответствии с Прейскурантом медицинских услуг, действующим на момент обращения за оказанием таких услуг.
Факт поломки/утраты, а также его причинная связь с виновными действиями Потребителя фиксируется лечащим врачом записью в медицинской документации, при утрате – письменным заявлением Потребителя.
Объем и стоимость работ по изготовлению новой конструкции согласовываются в порядке, предусмотренном п. 2.5 и п. 2.6 настоящего Договора.
2.11. Потребитель информирован, понимает и соглашается с тем, что:
В случае наступления указанных обстоятельств ортопедическое/ортодонтическое лечение проводится только после полной повторной оплаты оказанных Исполнителем услуг (включая изготовление новой конструкции) в соответствии с Прейскурантом медицинских услуг, действующим на момент обращения за оказанием таких услуг.
Факт неприменимости конструкции и его причинная связь с длительным отсутствием Потребителя фиксируется лечащим врачом в медицинской документации.
Ранее внесенная оплата не зачитывается в стоимость повторной работы и не возвращается Потребителю, поскольку работы по изготовлению конструкции в рамках предыдущего Плана лечения были выполнены Исполнителем надлежащим образом, а неприменимость конструкции наступила по обстоятельствам, зависящим от Потребителя.
2.12. Исполнитель разъясняет, а Потребитель понимает, что денежные средства, добровольно затраченные Потребителем в рамках настоящего Договора, возврату через страховую компанию либо из других источников не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.
3.1. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются Условия предоставления платных медицинских услуг (далее – Условия) (Приложение № 1 к настоящему Договору), которые включают:
3.2. Условия размещены в открытом доступе по адресу: https://gooddental.ru/documents/usloviya-pmu-2/ и доступны для ознакомления по QR-коду: а также на информационном стенде в зоне регистратуры Исполнителя.
3.3. До заключения Договора Исполнитель обеспечивает Потребителю возможность ознакомиться с текстом Условий. Подписывая настоящий Договор, Потребитель подтверждает, что он ознакомлен с Условиями, их содержание ему понятно и он принимает их в полном объеме.
3.4. По требованию Потребителя Исполнитель обязан выдать Условия на бумажном носителе в день обращения. Выдача производится безвозмездно.
3.5. Исполнитель обеспечивает неизменность редакции Условий на весь срок действия настоящего Договора. Редакция, действовавшая на дату заключения Договора, сохраняется по указанному в пункте 3.2 адресу.
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств.
4.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
4.3. Все дополнительные соглашения сторон, планы лечения, акты и иные приложения к настоящему Договору, подписываемые сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
4.4. Заключая настоящий Договор, Потребитель подтверждает, что:
4.5. Подписывая настоящий Договор, Потребитель подтверждает, что он уведомлен об обязанности, установленной частью 3 статьи 27 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», соблюдать режим лечения (в том числе на период временной нетрудоспособности) и правила поведения пациента в медицинской организации. Настоящий пункт стороны признают письменной формой такого уведомления.
4.6. Подписывая настоящий Договор, Потребитель подтверждает, что ему при заключении настоящего Договора в доступной форме предоставлена информация:
Указанная информация также доступна на информационных стендах в холле и на официальном сайте Исполнителя в сети «Интернет».
4.7. Подписывая настоящий Договор, Потребитель подтверждает, что ему предоставлена в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи бесплатно в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы. Отказ Потребителя от заключения Договора и (или) от предлагаемых платных медицинских услуг не может являться основанием для уменьшения видов и объема медицинской помощи, оказываемой ему бесплатно в рамках указанных программ.
5.1. Подписывая настоящий Договор, Потребитель подтверждает, что делает это сознательно и добровольно, без принуждения и давления обстоятельств; все положения Договора ему понятны, им изучены, ответы на его вопросы получены и удовлетворяют его; Договор не является для него кабальной сделкой.
5.2. Юридически значимые сообщения, с которыми настоящий Договор связывает гражданско-правовые последствия для Сторон настоящего Договора: заявления, уведомления, извещения, требования и др., - влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения Стороне.
Юридически значимые сообщения подлежат передаче одним из способов:
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило стороне, которой оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от нее, не было ему вручено или сторона не ознакомилась с ним.
Электронные (отсканированные) копии настоящего Договора, приложений к нему, дополнительных соглашений, а также иные юридически значимые сообщения, направленные посредством электронной или телефонной связи, признаются сторонами имеющими равную юридическую силу с подлинниками на бумажном носителе до момента получения соответствующих оригинальных документов в бумажном виде.
5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
5.4. Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора:
№ 1. Условия предоставления платных медицинских услуг по двухстороннему договору на оказание платных медицинских услуг.
№ 2. План лечения.
ООО «Гудентал»
ИНН 1650353693
КПП 165001001
ОГРН 1171690094520
Юридический адрес: 423822, Россия,
Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, д. 54, подъезд 6
Телефон: +7(8552) 92-10-01
Электронная почта: stom@gooddental.ru
Сайт: https://gooddental.ru/
Банковские реквизиты:
Р/сч 40702810929140007262
ФИЛИАЛ "НИЖЕГОРОДСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК"
К/сч 30101810200000000824
БИК 042202824
Директор
_________________ П.В. Никитин
М.П.
{ФамилияИмяОтчество}
Данные документа, удостоверяющие личность:
Вид: Паспорт гражданина РФ
Серия, номер: {СерияНомерПаспорта}
Выдан {Выдан}
Код подразделения: {КодПодразделения}
Дата выдачи: {ДатаВыдачи}г.
Адрес места жительства:
{Адрес}
Адрес почтовый для направления ответов на письменные обращения: {Адрес}
Адрес электронной почты для направления ответов на письменные обращения (при желании): {Email}
Телефон: {МобТелефон}
Подпись ___________________ {ИОФамилия}
Второй экземпляр настоящего Договора получил Потребитель:
| Фамилия, инициалы | Дата получения | Подпись |
|---|---|---|
| {ФамилияИО} | {ТекущаяДатаПолная} |